"Почти сионистский дьявол" Армагеддоныч предупредил о возможном отделении Татарстана от России

«Почти сионистский дьявол» Армагеддоныч предупредил о возможном отделении Татарстана от России

Татарстан может стать отдельным государством в случае развала России. Таково мнение известного российского политолога Евгения Сатановского. Он опубликовал пост в телеграм-канале, где подверг анализу действия первого президента Чечни Джохара Дудаева, бывшего главы Татарстана Минтимера Шаймиева и президентов стран, ранее входивших в качестве республик в состав СССР.

«Что отличало Дудаева и Шаймиева? Да только то, что второй был намного осторожнее и не лез на рожон, предпочитая дождаться, когда все вокруг посыплется, и вот тогда уже он во главе независимого Татарстана встанет — и кто ему что сможет предъявить? Нефть есть, промышленность есть, сельское хозяйство есть, с населением все в порядке, Казань на столицу независимого государства тянет… А теперь, к слову, она на нее еще больше похожа. Что отличало Шаймиева от Акаева, Каримова, Назарбаева или Ниязова? Да, в общем, особенно-то ничего. Повезло бы встать во главе союзной республики, давно бы независимым был. А это совсем другой карамболь. Свои деньги, все вокруг свое, свои паспорта выписываешь, сам себе главный начальник — над тобой никого нет…

Пост Сатановского вызван тем, что Госсовет Татарстана отказался переименовать должность президента республики. «Соответственно, в России по-прежнему будет пока что два президента. Один — страны, второй — Татарстана», — отмечает автор поста с ником «Армагеддоныч»

Решение об отказе переименовывать должность было принято членами Госсовета Татарстана единогласно. Согласно инициированному законопроекту, в России следует принять общее для всех регионов название высшего должностного лица — глава субъекта РФ.

«На наш взгляд, отдельные положения законопроекта противоречат основам конституционного строя РФ как демократического федеративного правового государства. Мы полагаем, что в представленной редакции законопроект отходит от установления общих принципов основ правового регулирования деятельности органов государственной власти субъектов», — цитировал ТАСС главу комитета Госсовета по госстроительству Альберта Хабибуллина.

Татарстан является единственным российским субъектом, руководитель которого именуется президентом.

Летом прошлого года Сатановского в России обвинили в стравливании славян, неприятии палестинцев и движении не путинским путем: почти сионистский дьявол.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …