почти три тысячи зараженных за выходные, число умерших достигло 400

почти три тысячи зараженных за выходные, число умерших достигло 400

Реклама

Согласно данным Минздрава на вечер субботы, за пятницу выявлено 1595 новых зараженных «уханьским» коронавирусом на 25.033 проверенных, за субботу – 1163 на 16.202 проверенных.

За субботу скончалось 5 человек с «ковидом», доведя число летальных случаев за всю историю эпидемии до 400.

С учетом 407 выздоровевших за сегодняшний день число носителей вируса достигло 27.502.

Из них в больницах лежат 589 человек, включая 217 «тяжелых» больных и 131 «среднего». Остальные 26 с лишним тысяч находятся в домашней изоляции либо в «изоляторах гостиничного типа». Из числа тяжелобольных 56 подключены к аппаратам для ИВЛ. Следует отметить, что некоторое время назад Минздрав изменил определение тяжелобольных с «ковидом» так, что под него стало подпадать больше людей.

В последнее время Минздрав ежедневно проверяет на коронавирус порядка 26-27 тысяч человек, и в среднем полторы тысячи из них оказываются зараженными. Это подвигло некоторых на активное обсуждение гипотезы о том, что общая доля зараженных в Израиле составляет порядка 5%, и что если проверить на коронавирус все население разом, носителей вируса окажется около 450 тысяч.

Кроме того, если каждый день выявляется по полторы тысячи носителей вируса, очевидно, что подавляющее большинство из них заразились не сегодня, и что если проверить не 30, а 60 тысяч человек, то зараженных тоже будет выявлено вдвое больше. Поэтому очевидно так же, что все эти только что выявленные, а также еще не выявленные зараженные постоянно куда-то ездили (а еще не зарегистрированные ездят сейчас), с кем-то контактировали, кого-то заражали.

Именно это подвигает правительство на ужесточение ограничений с тем, чтобы минимизировать число контактов между людьми, однако в свете резкого общественного сопротивления и критики в прессе правительство не может вводить настоящих карантинных мер и вынуждено маневрировать, допуская многочисленные компромиссы, во многом обессмысливающие эти запреты. Леворадикальные элементы используют эпидемию и связанные с ней сложности для нападок на правительство и тем еще больше связывают ему руки. Поэтому обществу, по всей видимости, придется смириться с резким ростом числа зараженных, умеренным числом тяжелых больных и некоторым числом летальных случаев.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …