по Москве быстро расползается "ковид", в числе заболевших Анатолий Чубайс

по Москве быстро расползается «ковид», в числе заболевших Анатолий Чубайс

Реклама

Главврач московской Городской больницы в поселке Коммунарка, оборудованной под лечение коронавирусных больных, констатировал быстрый рост таковых в последние дни.  

По словам Дениса Проценко, по состоянию на 7 октября в больнице находилось на лечении 645 пациентов, из них 104 — в отделении реанимации, 22 человека на ИВЛ. «Если еще недавно тяжелых было не так много, то сейчас их количество растет», — сказал он.

Ранее москвичи обратили внимание на то, что около приемного покоя больницы скапливаются кареты скорой помощи. По словам Проценко, скорость, с которой ситуация ухудшается, сильно настораживает. Только за а вчерашний день в Москве госпитализировали 1049 пациентов с COVID-19.

«Нам очень не хотелось бы попасть в ситуацию, при которой такие же вереницы из машин скорой помощи будут стоять у каждой больницы», — отметил главврач «Коммунарки»

За прошедшие сутки в городе выявили 3229 случаев заражения, в их числе и глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс. «После командировки получил положительный тест на «ковид». Есть небольшая температура и кашель», — написал он на своей странице в «Фейсбуке». 65-летний Чубайс сообщил, что ушел на самоизоляцию, а компания «продолжает работать на удаленке».

В целом в России за вчерашний день зарегистрировали 11.115 случаев инфицирования коронавирусом, скончалось 202 человека.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …