по просьбе главы МВД в коронавирусных изоляторах отключили телевещание

по просьбе главы МВД в коронавирусных изоляторах отключили телевещание

Реклама

В воскресенье днем во всех изоляторах гостиничного типа было отключено телевидение. 

На вопросы нескольких обитателей изоляторов о причинах неработающих телеприемников, из администрации поступил ответ, что телевещание отключено по распоряжению заместителя помощника министра обороны по вопросам повышенной готовности бригадного генерала Дорона Левина.

Как мы сообщали, работу изоляторов гостиничного типа совместно с Минздравом курирует Министерство обороны посредством, при поддержке которого они и были открыты в начале эпидемии коронавируса.

Как выяснилось позднее, распоряжение об отключении телевещания в комнатах изоляторов было дано по настоятельной просьбе министра внутренних дел Арье Дери, возглавляющего, как известно, партию религиозных сефардов — ШАС. 

Большинство раввинов ультрарелигиозной общины Израиля крайне неодобрительно относятся к просмотру телеперадач их «подопечными», считая, что светское телевидение отвлекает от главного Занятия еврея — изучения Торы. Именно поэтому, в ультраортодоксальных кварталах на домах практически нельзя увидить телевизионных тарелок, отсутствует там и инфраструктура кабельных и спутниковых компаний.

С таким порядком вещей не согласились менее религиозные обитатели изоляторов, привыкшие регулярно смотреть телевизор у себя дома.

Как сообщает портал «Вайнет», после отключения телевещания в их комнатах, они обратились к администрации изоляторов с просьбой как можно скорее устранить неисправность, а когда узнали, что речь идет о «распоряжении сверху», то возмутились и стали требовать немедленно восстановить им «телекартинку».

Разгоравшийся было скандал был улажен министром обороны после того, как до него дошла информация о возмущении размещенных в изоляторах телезрителей.  Беннет приказал отключать телевещание в комнатах изоляторов лишь по просьбе их постояльцев, а остальным предоставить возможность вести нормальный для них образ жизни, не создавая конфликтных ситуаций на пустом месте. 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …