по спортзалам лучше не ходить

по спортзалам лучше не ходить

Реклама

Согласно вечерней статистике Минздрава, за вчерашний день (воскресенье) выявлено 1234 зараженных на 21.568 проверенных, сегодня – 854 больных на 17.531 проверку (по данным на пять часов вечера).

В понедельник скончался еще один больной с «ковидом», таким образом, число летальных случаев в Израиле с начала эпидемии достигло 365.

193 больных за сегодняшний день выздоровели, таким образом, число носителей на данный момент составляет 20.560.

Выступая сегодня перед журналистами, директор Минздрава профессор медицины Хези Леви раскритиковал сегодняшнее решение Кнессета об открытии тренажерных залов наперекор требованиям правительства. Он отметил, что, согласно существующим исследованиям, порядка четверти тренажеров в таких залах заразны и призвал население не ходить туда, несмотря на официальное разрешение. «Люди в тренажерных залах, и я говорю как человек, который сам туда ходит, занимаются аэробикой без масок, выдыхают воздух, потеют в закрытых помещениях. Ученые устраивали исследования, на четверти тренажеров были обнаружены вредные микроорганизмы. Есть правила по дезинфекции, но это не всегда делается как надо. Поэтому мы приняли решение о временном запрете на тренажерные залы. К сожалению, комиссия Кнессета решила иначе».

Хези рассказал, что в больницах сейчас лежат 526 пацентов с «ковидом», из них 183 в тяжелом состоянии. Остальные 19 с лишним тысяч находятся по большей части в домашней изоляции, несколько сотен пребывают в «гостиничных изоляторах», которые служба тыла организовала в пустующих отелях.

Директор Минздрава отметил, что масштаб проверок населения на коронавирус растет, сейчас ежедневно проверяется порядка 27-28 тысяч человек. Из них доля зараженных сравнительно стабильна – порядка 6%.

Хези Леви сообщил, что правительство «пытается избежать всеобщей блокады» и поэтому «принимает точечные меры». «В других странах тоже все перекрывали в тот момент, когда наблюдались вспышки», — отметил он.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …