По старой схеме: вечером ХАМАС атакует, ночью

По старой схеме: вечером ХАМАС атакует, ночью

Армия обороны Израиля нанесла удар по объектам террористической организации ХАМАС в секторе Газа. Удар стал ответом на вчерашний обстрел израильской территории.

Удары наносили танки и артиллерия, атаке подверглись места производства ракет и объекты подземной инфраструктуры террористов. О пострадавших во время атаки не сообщается.

Вчера, 21 августа, в пятницу, система раннего предупреждения о ракетном обстреле прозвучала в Сдероте, Нир-Аме, Эрезе и других населенных пунктах регионального совета Шаар ха-Негев.

По сообщению пресс-службы Армии обороны Израиля, система раннего обнаружения зафиксировала пуск из сектора Газа одной ракеты, которая впоследствии была перехвачена «Железным куполом». Жертв и разрушений нет.

До этого исламисты атаковали Израиль ракетами на рассвете 21 августа. Одна из семи «утренних» ракет попала в жилой дом в Сдероте. Зданию нанесен серьезный ущерб.  В службе скорой помощи «Маген-Давид адом» сообщили о трех пострадавших, которым потребовалась медицинская помощь для выхода из шокового состояния. В ответ на утренний ракетный обстрел израильские ВВС нанесли удар по инфраструктуре террористов в Газе.

Новый виток эскалации на границе с сектором Газа начался после того, как арабские террористы возобновили  запуск в сторону Израиля воздушных шаров с привязанными к ним зажигательными капсулами и самодельными взрывными устройствами.

Только за последнюю неделю в приграничной зоне произошло свыше сотни возгораний, в том числе и на территории фермерских угодий.

В ответ на «огненный террор» Израиль заблокировал доставку в сектор Газа очередного транша финансовой помощи из Катара в размере 30 миллионов долларов наличными деньгами.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …