по террористам будет нанесен мощный авиаудар, наземная операция пока не планируется

по террористам будет нанесен мощный авиаудар, наземная операция пока не планируется

Узкий кабинет министров Израиля по вопросам безопасности утвердил сегодня комплекс мер по обеспечению безопасности Иерусалима, центра и юга страны в связи с участившимися ракетными обстрелами территории со стороны сектора Газа.

Кабинет одобрил предложение Генштаба ЦАХАЛа нанести мощный авиаудар по позициям террористов в секторе. Проведение широкомасштабной наземной антитеррористической военной операции пока не планируется.

«ХАМАСу необходимо нанести серьезный удар, – прокомментировали решение правительства высокопоставленные израильские военные. – Он будет мощным, даже учитывая наши ограниченные возможности. Тем не менее у нас нет желания проводить крупномасштабную войну».

Военные источники выразили надежду, что террористическая активность в Иерусалиме и секторе Газа постепенно утихнет в течение двух или трех дней и закончится к мусульманскому празднику Ид-аль-Фитр, отмечаемому в честь окончания поста в месяц Рамадан.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …