правительство в Израиле скорректировало работу торговых центров

правительство в Израиле скорректировало работу торговых центров

Кабинет министров по «ковиду» изменил правила работы 15 крытых торговых центров, открытых в рамках эксперимента. Теперь вход в них будет контролироваться так, чтобы число людей, одновременно находящихся в здании ТЦ, не превышало площадь всего здания, деленную на 15, то есть по одному человеку на каждые 15 квадратных метров.

Аналогичное правило введено и в крупных магазинах, площадь которых превышает 150 квадратных метров. Поскольку ранее пускать в любые магазины можно было не более 10 покупателей одновременно, эта уступка требованиям Ассоциации владельцев торговых сетей будет очень полезной для больших магазинов, которые жаловались на экономическую бессмысленность пребывания всего 10 человек на большой магазинной площади.

Вместе с тем, в сами торговые центры, открытые в экспериментальном порядке в минувшую пятницу, людей пускали без ограничений, «квоты» действовали только в помещениях магазинов. Поэтому в коридорах ТЦ и у дверей магазинов собирались толпы людей, и кадры этих скоплений сильно встревожили Минздрав, который пригрозил вообще отменить эксперимент. Однако пока решено переформатировть его вот таким образом, который, по мнению министров, обеспечит более сбалансированное распределение покупательской массы.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …