Горячие новости
Правительство отменило карантин для прибывающих из 20 «зеленых» стран

Правительство отменило карантин для прибывающих из 20 «зеленых» стран

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Генеральный директор Министерства здравоохранения профессор Хези Леви подписал сегодня постановление, согласно которому любой, кто прибудет или
прибыл из следующих стран (и не посещал никакие другие страны, не входящие в этот список) в течение последних 14 дней, не должен соблюдать карантин.
Список стран, указанных в постановлении: Австрия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Гонконг, Греция, Грузия, Дания, Иордания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Новая Зеландия, Словения, Финляндия, Хорватия, Эстония.

В свете данного решения правительства с сегодняшнего дня прибывающим из
«зеленых» стран не требуется соблюдать режим самоизоляции.

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Министерство здравоохранения создало новый веб-сайт «Авиасообщение во
время коронавируса», где вы можете найти вопросы и ответы об особенностях авиаперелетов в этот период. Кому запрещено летать? Кому не разрешено
въезжать в Израиль или выезжать из него? Можно ли летать людям, входящим в группу высокого риска заражения коронавирусом? И т.д.

На веб-сайте содержатся инструкции для тех, кто въезжает в Израиль и покидает его в период эпидемии коронавируса, обязанности нуждающихся в карантине и
инструкции по его соблюдению, бланк для подачи заявления на въезд в Израиль перед полетом, бланк для подачи заявления на вылет из Израиля перед полетом
и списки «красных» и «зеленых» стран.

Все пассажиры, желающие вылететь из Израиля, должны заполнить бланк
заявления о выезде из страны в течение 24 часов до вылета. Кроме того, необходимо заполнить медицинскую декларацию (подробнее на сайте).
Вход в пассажирский терминал будет разрешен только обладателям авиабилетов и подтверждений о заполнении прошения на сайте Минздрава. 

Инструкции Министерства здравоохранения для прибывающих из-за границы и список «зеленых» стран на русском языке можно найти на сайте.

Следует подчеркнуть, что приказ об освобождении от карантина применяется
задним числом и к тем, кто уже прилетел в Израиль из «зеленых» стран.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …