Правительство утвердило "виртуальный" законопроект об ужесточении наказаний за нарушения карантина

Правительство утвердило «виртуальный» законопроект об ужесточении наказаний за нарушения карантина

Реклама

Правительство утвердило с незначительными поправками предложение министра здравоохранения Юлия Эдельштейна об увеличении размера штрафных санкций, накладываемых на нарушителей карантинных ограничений. 

Так, согласно утвержденному сегодня правительством законопроекту «О чрезвычайных полномочиях», за возобновление работы предприятия вопреки карантинному запрету размер штрафа удваивается с нынешних 5 тыс. шекелей до 10 тыс. 

За проведение публичных мероприятий любого типа (вечеринок, конференций, фестивалей, театральных постановок и т.п.) будет полагаться штраф в размере 20 тыс. шекелей — в 4 раза больше, чем сейчас. 

За нарушение запрета на работу образовательных учреждений штраф увеличится с 5 тыс. до 20 тыс. шекелей. В первоначальном проекте законопроекта предлагалось штраф за это нарушение установить в размере 25 тыс. шекелей, однако под давлением министров от ультрарелигиозных партий решили ограничиться меньшей суммой. 

Следует отметить, что речь идет о законопроекте, который, прежде чем вступит в силу, должен пройти процедуру парламентского утверждения. 

Сегодня представители ультраортодоксальной партии «Еврейство Торы» Яаков Лицман и Моше Гафни заявили, что будут голосовать против этого законопроекта вместе с оппозицией. Это означает, что вероятность принятия этого законопроекта Кнессетом на сегодняшний день стремится к нулю и сегодняшнее утверждение его правительством носит больше виртуальный характер.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …