Правительству рекомендовали прекратить оплату счетов Биби и Сары Нетаниягу

Правительству рекомендовали прекратить оплату счетов Биби и Сары Нетаниягу

фото flash90. на фото: иллюстрация

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу будет вынужден согласовать дату выезда своей семьи из резиденции, расположенной на столичной улице Бальфур с Нафтали Беннетом («Ямина»), который в начале этой недели будет приведен к присяге на общем собрании Кнессета.

В то же время юридический советник канцелярии премьер-министра Шломит Барнеа-Парго рекомендовала министерству юстиции прекратить оплату расходов семьи Нетаниягу в тот же день, когда Нафтали Беннет будет провозглашен премьер-министром Израиля.

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Среди прочего Саре Нетаниягу откажут в оплате услуг служанок, уборщиц, дворников, поваров, шоферов и т.д. за счет средств рядового налогоплательщика. Обслуживающий персонал резиденции премьера будет уволен сразу после приведения правительства к присяге.

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Кроме того, государство прекратит покрывать расходы Нетаниягу на содержание семейной виллы в Кейсарии. Там прекратят свою работу представители обслуживающего персонала. В дополнение к этому счета за воду, электричество, услуги садовника, стирку и т.д. также придется оплачивать из семейного бюджета

Издание Calcalist сообщает, что в 1999 году, когда Нетаниягу (после победы Эхуда Барака) впервые выселялся из резиденции на улице Бальфур этот процесс занял полтора месяца. Законодательные рамки для выселения бывшего премьера не установлены.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …