президент Туркмении поздравил Байдена с победой на выборах

президент Туркмении поздравил Байдена с победой на выборах

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравление Джозефу Байдену в связи с избранием на пост президента США,

«Твердо уверен, что дружба, взаимопонимание и заинтересованные партнерские отношения между Туркменистаном и США будут и впредь укрепляться на благо народов обеих стран», – говорится в поздравительной телеграмме, сообщает Государственное информационное агентство республики.

На минувшей неделе председатель КНР Си Цзиньпин отправил Джозефу Байдену поздравительную телеграмму по случаю победы на президентских выборах в США.

Как мы сообщали ранее, Владимир Путин не поздравил Джозефа Байдена с победой на выборах президента США, так как Москва считает правильным дождаться официального подведения итогов президентских выборов. Об этом заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России.

Песков также разъяснил, что в свое время Путин поздравил Дональда Трампа с победой на выборах сразу по окончании голосования, так как не было анонсировано юридическое оспаривание итогов выборов.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …