Премьер-министр Израиля стал богаче на 500.000 шекелей

Премьер-министр Израиля стал богаче на 500.000 шекелей

Реклама

Депутаты финансовой комиссии Кнессета приняли решение об оплате налоговых сборов Биньямина Нетаниягу в размере 500.000 шекелей. Как и предполагалось, принятие решения прошло без проблем, учитывая тот факт, что в комиссии большинство мест принадлежит «Ликуду» и представителям коалиции.

Речь идет о налогах, уплаченных Нетаниягу в период с 2009 по 2017 годы.  Часть расходов будет возмещена ретроактивно.

В «Ликуде» отвергли появившиеся обвинения Нетаниягу в «рвачестве», отметив, что речь идет о стандартной процедуре для премьер-министров, принятой и применяемой задолго до 2009 года.

Предложение о ретроактивном возврате уплаченных Нетаниягу налоговых сборов вызвало критику как со стороны оппозиции, так и со стороны некоторых политиков, входящих в коалицию. Критики  отмечают, что возмещение происходит на фоне сложнейшей экономической и финансовой ситуации в стране, вызванной эпидемией коронавируса.

Отметим, что решение о ретроактивной выплате уплаченных Нетаниягу налогов принято на фоне вчерашнего публичного предупреждения о том, что в августе «взорвется бомба», людям нечего будет есть.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …