Префекта полиции отчитали за «еврейских террористов в Лоде»

Префекта полиции отчитали за «еврейских террористов в Лоде»

Реклама
фото flash90. на фото: иллюстрация

Министр внутренней безопасности Израиля Амир Охана («Ликуд») выразил свое возмущение заявлением префекта полиции Израиля Яакова Шабтая, который выступая перед «уважаемыми представителями арабской общественности Рамле и Лода», сказал, что «террор в городах совместного проживания осуществляется с обеих сторон – арабами и евреями — в равной мере».

«Для меня все участники беспорядков – истинные террористы. Все они будут привлечены к уголовной ответственности в судебном порядке», — пояснил Шабтай.

фото flash90, Yossi Aloni. на фото: иллюстрация

Глава МВБ Охана незамедлительно среагировал в Twitter на высказывания своего подчиненного, назвав их «унизительными и неуместными».

«Заявление префекта сделано в неприемлемой манере и не должно было прозвучать на людях, — написал министр, — Чтобы справиться с проблемой, необходимо разобраться в причинах ее происхождения. Арабские вандалы нападали на евреев, на синагоги и на полицейских.

Политика правительства состоит в том, что применить жесткие меры ко всем погромщикам и террористам. Нет никакой симметрии относительно насилия и актов вандализма с обоих сторон.

Да, еврейские участники беспорядков тоже получат по заслугам. Однако сравнивать обе стороны и проводить между ними параллели абсолютно неуместно».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …