прививки от «ковида» могут вызывать «ложный рак груди»

Реклама

Если делать маммографию вскоре после прививки на «ковид», анализ может показать наличие рака груди. Об этом сообщает доктор медицины Лиза-Энн Мулен, врач-рентгенолог из Кливленда (США), специализирующаяся на визуализации грудных обследований.

В статье, опубликованной в журнале «Джон Хопкинс медисин», она отмечает, что прививка от «ковида» (в целом, вне связи с конкретными препаратами) может вызвать временное увеличение подмышечных лимфоузлов. На результатах маммографии такая картина вполне подходит под картину рака груди и может быть сочтена «позитивным итогом» этого обследования.

Это заставляет женщин назначать повторные обследования и даже отправляться на биопсию, а главное – лишает их душевного спокойствия на долгие дни и даже недели.

Поэтому специалист из кливлендской клиники рекомендует попросту не делать маммографию после прививки на «ковид» в течение четырех-шести недель. Если имеется срочность, лучше пройти такое обследование перед прививкой.

Как объясняет доктор Мулен, увеличение лимфоузлов – естественная ответная реакция организма на любую прививку, поскольку они представляют собой часть иммунной системы и «раздуваются» при появлении «внешних врагов». С точки зрения организма таким «врагом» является и вакцина, побуждающая организм вырабатывать антитела.

Тем не менее массовые вакцинации взрослых – не слишком частое явление, поэтому подобный их эффект не был заметен.

Сейчас из-за повальной вакцинации подобные случаи участились, многие женщины испытывают напрасную тревогу и волнение, получив тревожный результат маммографии в послепрививочный период.

Поэтому врачи рекомендуют попросту воздерживаться от этого обследования некоторое время, чтобы «очистить» результаты маммографии от вероятного влияния вакцины.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …