Привитые Спутником V туристы смогут летать в Израиль

Привитые Спутником V туристы смогут летать в Израиль

Реклама
фото flash90. на фото: иллюстрация

Израиль открывает границы для россиян, привившихся вакциной от коронавируса Спутник V. Как сообщил источник в правительстве Израиля, ранее принятое решение по Спутнику остается в силе, а значит, россияне с 15 ноября смогут посещать эту страну с отечественным сертификатом о прививке.

Путешественники должны будут находиться на карантине до получения результатов серологического теста. Попасть в Израиль они смогут только через аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве.

С 1 ноября Израиль открыл границы для туристов, привитых вакцинами, одобренными ВОЗ. В этот список вошли вакцины компаний Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson — Janssen, AstraZeneca, Covishield, Sinopharm, Sinova, сообщает НТВ.

Израиль ждет туристов из России и рассчитывает принять десятки тысяч россиян до конца 2021 года. Об этом сообщил министр туризма Йоэль Развозов в преддверии запланированного на 15 ноября открытия границ для иностранцев, привитых двумя дозами вакцины Спутник V, пишет caliber.az

«В Израиле очень ждут туристов из России. В первые 10 дней (с 1 по 10) открытия границ для туристов, привитых вакцинами, признанными Всемирной организацией здравоохранения, в Израиль въехали около 23 тыс. иностранных туристов. Я надеюсь, что и вакцинированных «Спутником V» гостей мы сможем принять в подобном объеме еще до конца 2021 года и на рождественские праздники», — сказал Развозов.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …