Провал правительства: ортодоксы наладили выпуск фиктивных справок, освобождающих от общежития

Провал правительства: ортодоксы наладили выпуск фиктивных справок, освобождающих от общежития

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Лишь каждый пятый израильтянин (1.100 из 6.000 прилетевших пассажиров, менее 20% от общего числа прибывших), который вернулся в страну в последние дни, отправился в общежитие гостиничного типа под эгидой Службы тыла ЦАХАЛ для прохождения обязательного карантина, рекомендованного Минздравом.

Остальные прилетевшие смогли найти «правильные связи» в Минздраве и Минтрансе, чтобы оплатить услуги коррумпированных чиновников, которые представили сфабрикованные справки, обеспечившие освобождение от пребывания в общежитии.

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Большинство получивших фиктивные справки от специальной комиссии при Минтрансе – ортодоксы, прилетевшие в Израиль из США и Канады.

Один из представителей религиозной общины заявил, что получил справку о выздоровлении от COVID-19 «за 15 долларов».

Согласно информации 12 канала ИТВ, после того, как ответственность за решения специальной комиссии перешла к Минздраву «у чиновников, дилеров, комбинаторов и посредников всех мастей навалялся настоящий праздник», принесший им значительные барыши на пандемии коронавируса.

Напомним, что согласно решению правительства, в настоящий момент на родину могут вернуться до 2.000 израильтян ежедневно. При этом тысячи израильских туристов, которые отправились в путешествие для введения ужесточенных правил, вынуждены оставаться за границей, так как не имеют возможности вернуться в страну.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …