проверок мало, население уклоняется от анализов

проверок мало, население уклоняется от анализов

Реклама

По данным Минздрава, за понедельник на «ковид» было проверено 23.982 человека, из них больными оказались 1693 (7%). За вторник, согласно вечерней семичасовой сводке, анализы взяли у 17.394 человек, из них положительный результат дали 1091 (6,3%).

Национальный менеджер по «ковиду» профессор Рони Гамзо, выступая сегодня перед журналистами, объяснил уменьшение ежедневного числа проверок.

«Снижение охвата вызывает у нас опасения относительно того, что люди не ходят на анализы. Население по разным причинам боится проверяться. Это меня тревожит. Это создает эффект скрытой заболеваемости, — сообщил Гамзо. — Есть люди с симптомами, которые не идут на анализы. Такие люди могут заразить других дома и в разных местах. Да, он может уклониться от изоляции, но это просто нелогично. Я призываю людей сдавать анализы».

Профессор предупредил: обществу придется привыкать к тому, что заведения, нарушающие эпидемиологические нормы, будут закрыты. Он рассказал, что в городах с высоким уровнем заражения (Бней-Брак, Эльад, Бейтар-Илит и Модиин-Илит) ведется недостаточная работа. Гамзо отмечает, что «блокада города» – это красивый заголовок, но основную работу по предотвращению заражения следует проводить внутри населенного пункта, а не ограничиваться запретом на въезд и выезд из него.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …