Горячие новости
Прогноз Минздрава: до 1.800 тяжелобольных уже через месяц

Прогноз Минздрава: до 1.800 тяжелобольных уже через месяц

фото flash90. на фото: иллюстрация

Согласно прогнозу Минздрава Израиля, если темпы развития эпидемии коронавируса останутся прежними, то уже к началу учебного года в стране будет от 800 до 1.800 тяжелобольных COVID-19. В настоящий момент в больницах страны 138 тяжелобольных в результате заражении вирусом.

Вместе с тем, гендиректор Минздрава профессор Нахман Эш уточнил, что после проведения кампании вакцинации населения меньшее число тяжелых больных впадает в критическое состояние, когда человеку требует аппарат искусственного дыхания.

Профессор Эш утончил, что проведение третьей прививки может привести к сложным побочным эффектам, которые не изучены в должной мере. «Необходимо собрать информацию о последствиях прививки для более молодых людей», — пояснил он в ответ на вопрос о третьей вакцинации медработников.

Неделю назад Минздрав сообщал, что при сегодняшних темпах распространения эпидемии коронавируса –без введения жестких ограничений на передвижение и общественные контакты — уже перед началом учебного года (29 августа) в Израиле будет более 7.000 новых инфицированных ежедневно.

Одновременно произойдет постепенный рост числа тяжелых больных. Согласно прогнозу, к концу лета в Израиле будет от 100 до 200 новых тяжелобольных ежедневно. Многим из них потребуются аппараты ИВЛ.

Специалисты рекомендовали правительству немедленно ужесточить меры по борьбе с пандемией, чтобы ограничить распространение индийского штамма COVID-19.

О данных, приведенных во вчерашнем отчете Минздрава, которые были представлены премьер-министру Беннету, информирует 13 канал ИТВ.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …