Прогноз погоды: наводнения от Нагарии до Ашкелона

Прогноз погоды: наводнения от Нагарии до Ашкелона

фото Thompson Reuters, Amir Cohen. На фото: иллюстрация

Спасательные и медицинские службы Израиля были приведены сегодня ночью в повышенную готовность из-за опасности наводнений в прибрежных городах страны на линии от Ашкелона до Нагарии, сообщает 12 канал ИТВ.

Согласно прогнозу синоптиков компании «Метео-Тек», в четверг 26 ноября на территорию Израиля придет новый холодный циклон, который принесет продолжительные осадки на фоне относительно резкого снижения температуры воздуха.

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

По прогнозу синоптиков, сегодня осадки, сопровождающиеся обширным грозовым фронтом и сильным порывистым ветром, распространятся на северные и центральные районы Израиля. Интенсивные дожди пройдут в прибрежных районах страны.

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Возможны затопления в городах и районах, расположенных в прибрежной зоне на западе Израиля. Это может привести к перебоям в работе канализации и дренажной системы в густонаселенных районах страны.

В ночь на четверг дожди, сопровождаемые сильным порывистым ветром, усилятся. В северных районах страны ожидается град. Сохраняется опасность затопления в Негеве, Иудейской пустыне и пустыне Арава. Возможен сход грязевых лавин.

Кратковременные осадки ожидаются также в конце недели.

Сегодня в среду 25 ноября ожидается восточный ветер; скоростью до 40 километров в час. Высота волн в прибрежной акватории Средиземного моря – до 2 метров. Температура воды – 24 градуса Цельсия.

Днем в Тель-Авиве до 19 градуса тепла, ночью — до 15, в Хайфе – 16-14, в Иерусалиме – 14-12, в Беер-Шеве – 18-11, в Эйлате — 27-17, в Цфате – 14-12, в Тверии — 20-15.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …