прокуратура Грузии рассказала, как Саакашвили проник в страну

прокуратура Грузии рассказала, как Саакашвили проник в страну

Реклама

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили вернулся в страну, спрятавшись в грузовике с молочной продукцией. Об этом заявили в прокуратуре страны.

«В рамках проводимого Министерством внутренних дел расследования было установлено, что 28 сентября около 23:00 судно под названием «Вильнюс» вошло в порт Поти из Украины», — говорится в сообщении ведомства.

После этого из порта «вышел трейлер с прицепом, загруженный молочной продукцией», в нем и находился Саакашвили. Затем он пересел в ожидавший его автомобиль, на котором направился на съемную квартиру в Тбилиси. Там он был задержан днем 1 октября.

Отмечается, что «присутствие Михаила Саакашвили в вышеупомянутом трейлере, где находились молочные продукты, подтверждается видеозаписями и видеоэкспертизой, восстановленными с его телефона».

Теперь грузинская прокуратура готовит обвинительное заключение по факту незаконного пересечения государственной границы. Также ведомство обратилось к компетентным органам Украины с призывом оказать им правовую помощь в расследовании дела.

Саакашвили задержали в Грузии 1 октября незадолго до муниципальных выборов. Сейчас он содержится в тюрьме города Рустави, где объявил голодовку, как политический заключенный.

Политик покинул страну в ноябре 2013 года. В 2015 году он лишился грузинского гражданства и уже почти шесть лет является гражданином Украины. В Грузии Саакашвили приговорен к двум тюремным срокам.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …