Горячие новости
«Промосковская марионетка»: украинская писательница оскорбила посла Израиля из-за Шухевича

«Промосковская марионетка»: украинская писательница оскорбила посла Израиля из-за Шухевича

Реклама
фото heroes.profi-forex.org. На фото: иллюстрация

Украинская писательница Лора Подгорная обозвала посла Израиля на Украине Джоэля Лиона «жидорашистским провокатором» и призвала власти проверить его предков на причастность к «красному террору». Соответствующий пост она написала в Facebook.

«Знаете, я на самом деле убеждена, тому шлимазлу, израильскому послу Джоэлю Лиону, этому позорному жидoрашисткому провокатору, было совсем не сложно загуглить имя «Ирина Рейхенберг». Или, можно подумать, он дипломат и не знает этой истории, как семья Шухевича еврейскую девочку спасала, как оуновцы наладили целую систему спасения евреев от рук гестапо. Или тысячи других фактов и историй. Но оно, чудовище, служит не своему народу. Не Израилю. Он — типичная промосковская совковая марионетка, говорящая голова с промытыми мозгами. И еще надо исследовать, где были его деды во времена красного террора», — написала Подгорная.

Также она призвала СМИ разузнать о его связях с «промосковской пятой колонной — рабиновичско-долинской нечистью».

Ранее посол Израиля Джоэль Лион потребовал от Украины отменить решение о переименовании стадиона в Тернополе в честь нацистского коллаборациониста Романа Шухевича. После этого в украинском сегменте соцсетей разразился скандал.

Шухевич командовал созданным немецкими нацистами батальоном «Нахтигаль», который участвовал в еврейском погроме во Львове в июне-июле 1941 года. В частности, его представители пытали и убивали евреев в тюрьме Бригидки.

ukraina.ru

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …