Пропавшая американка пять месяцев ела мох и траву в каньонах Юты

Пропавшая американка пять месяцев ела мох и траву в каньонах Юты

Реклама

Жительницу американского штата Юта, исчезнувшую при загадочных обстоятельствах в ноябре прошлого года, нашли живой и относительно здоровой. Пять месяцев 47-летнаяя женщина жила в палатке в каньоне Даймонд Форк, питаясь мхом и травой.

Газета «Нью-Йорк Пост» пишет, что поисковая операция началась, когда машину пропавшей нашли на стоянке около туристической тропы. Обнаружили женщину случайно. После бесплодных поисков на земле, спасатели запустили дрон, который разбился. И уже в поисках упавшего беспилотника техники наткнулись на палатку женщины.   

«Мы считаем, что она сознательно решила остаться в этом районе на несколько месяцев. У нее было с собой небольшое количество еды, и она собирала траву и мох, чтобы прокормиться», — сказали в полиции.

 

Исхудавшую и слабую отшельницу отправили в ближайшую больницу для оценки физического и психического здоровья. Местные власти не исключили, что после медосмотра она снова вернется в лес.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …