Горячие новости
профессор в шоке от поведения израильтян

профессор в шоке от поведения израильтян

В мире не существует второй такой страны, как Израиль, чьи граждане столь недисциплинированно относятся к соблюдению эпидемиологических инструкций в период эпидемии коронавируса. Об этом в интервью порталу Ynet заявила заведующая отделением инфекционных заболеваний больницы «Шиба» профессор Галия Рахав. Она прокомментировала массовые нарушения гражданами страны инструкций Минздрава в ходе празднования Пурима.

Рахав отметила, что большинство участников праздничных массовых мероприятий не прошло вакцинацию либо сделало это частично. Она подчеркнула, что очень многие праздновавшие люди не использовали маски как защитные средства. По мнению профессора, это является совершенно недопустимым  игнорированием опасности и ведет к распространению заболевания.

Галия Рахав не исключила вероятности отмены правительством карантинных послаблений, учитывая поведение израильтян во время Пурима.

Неделю назад министр здравоохранения Израиля заявил, что карантин на Пурим необходим, поскольку люди закупают спиртное и собираются «тусоваться».

Средства массовой информации Израиля во время празднования Пурима не раз обращали внимание на массовые нарушения инструкций Минздрава. Многие эксперты, комментируя кадры, на которых некоторые улицы страны буквально заполонили толпы людей, полагают, что вскоре это аукнется ростом новых случаев инфицирования.

Отметим, что в в возможном нарушении карантиных правил во время Пурима заподозрили и тех, кто эти ограничения принимает:  посадили страну на карантин и ушли гулять на виллу к депутату Кнессета.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …