Профессор Гамзо: готов проверить каждого израильтянина на COVID-19

Профессор Гамзо: готов проверить каждого израильтянина на COVID-19

Реклама
фото Thompson Reuters. На фото: Гамзо призвал увеличить число проверок

Директор национального проекта по преодолению эпидемии коронавируса профессор Рони Гамзо заявил, что общее число инфицированных в Израиле удалось снизить, обнаружив бессимптомных носителей заболевания, что является ключом к остановке пандемии.

Выступая в Кнессете, Гамзо заявил, что поиск бессимптомных пациентов является ключом к остановке пандемии. По его мнению, необходимо проверить каждого израильтянина на COVID-19, если это будет возможно.

«Во время второго карантина, с измученным населением, нам удалось снизить R-число (количество людей, которых может заразить один вирусоноситель) до 0,6», — сказал Гамзо на заседании комиссии по труду, социальному обеспечению и здравоохранению Кнессета.

«Это большой успех. Если бы я мог, я бы протестировал каждого израильтянина, нашел всех бессимптомных вирусоносителей и остановил эту пандемию», — сказал он.

По словам Гамзу, носителей вируса обычно поощряют проходить тестирование при появлении симптомов, но это не относится к тем, у кого нет никаких признаков инфекции.

«Когда уровень заражения снижается, желание и потребность [в тестировании] уменьшаются. Это постоянное состояние войны», — сказал он. «Коронавирус побежден путем обнаружения бессимптомных носителей вируса, они все еще распространяют болезнь».

Он также отметил, что молодые люди являются основной движущей силой пандемии. У молодежи заболевание с большей вероятностью протекает бессимптомно. «Они передают болезнь пожилым людям, которые могут серьезно заболеть и нуждаться в госпитализации, а также могут умереть от опасного вируса», — сказал Гамзо.

«Нет никакого другого (кроме систематических проверок) способа, чтобы предотвратить распространение заболевания молодыми людьми. Поэтому мы должны упорно трудиться, чтобы остановить эпидемию.»

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …