Горячие новости
Проханов призвал запретить продажу в Израиль оружия и высоких технологий из РФ

Проханов призвал запретить продажу в Израиль оружия и высоких технологий из РФ

Реклама

Сегодня в российских соцсетях живо обсуждают заявление, приписываемое российскому публицисту Александру Проханову и писателю Захару Прилепину, которые якобы призвали запретить продажу в Израиль оружия, высоких технологий и сельхозпродукции из Российской Федерации.

Анекдотичное высказывание, которое скорее всего и является анекдотом, пользователи оценили по достоинству и предложили запретить поставлять в Израиль еще и мацу.

Между тем оба писателя известны своими антисемитскими взглядами. Совсем недавно Проханов опубликовал в своем блоге на сайте газеты «Завтра» заметку под заголовком «ХАМАС, победи!» В ней он с болью рассказывает о том, что палестинцам опять приходиться укрываться от израильских обстрелов и налетов, как страдают дети от «шестиконечных убийц».

«Благородный ХАМАС! Дорогие Халед Машаль и Исмаил Хания! Вы снова в огне, вас снова терзают израильские танки «Меркава». На ваши дома, сады и мечети пикируют самолеты с шестиконечной желтой звездой. Улицы вашей прекрасной Газы залиты кровью. Ваши хирурги не успевают извлекать осколки из тел младенцев. Будь они прокляты, эти шестиконечные убийцы. Пусть горят их танки от взрывов ваших гранат. Пусть падают в Средиземное море охваченные огнем их самолеты, и рыбы пожирают тела пилотов-убийц», — написал Проханов.

Дальше он рассказывает о дереве, посаженном в секторе Газа, и выражает сожаление, что не может сейчас находиться там.  «Хочу, чтобы ветви этой оливы резали в небе израильские дроны и самолеты», — заключает «писатель».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …