Горячие новости
прямые рейсы в Каир и автобусы по шабатам

прямые рейсы в Каир и автобусы по шабатам

Недавно вступившая в должность главы Минтранса бывшая теле- и радиожурналистка, а ныне глава партии «Авода» Мерав Михаэли перечислила главные задачи, которые она поставила перед собой на посту министра. 

В пятничном интервью телеканалу «Кешет» она заявила, что в ее планы входит увеличение ассигнований на общественный транспорт, включая выделение финансовых средств на организацию работы общественного транспорта по субботам, достижение соглашения с Египтом об организации прямых авиарейсов в Каир и Шарм аш-Ашейх, организация дополнительных выделенных полос для движения рейсовых автобусов, увеличение частоты движения автобусов, увеличение в два раза бюджета на общественный транспорт в арабском секторе. 

Быть или не быть субботним автобусам, по словам министра, должны решать муниципальные органы власти. Передача им полномочий в решении этого вопроса, по мнению министра, позволит избежать трений в правительстве вокруг нарушения пресловутого статус-кво. 

Михаэли также заявила о намерении ввести практику согласования жилищных проектов с проектами инфраструктуры для общественного транспорта. Для этого она предложила увеличить представительство Минтранса в Комиссии по планированию. 

Что касается организации прямых рейсов в Каир и Шарм аш-Шейх, то, как заявила Михаэли, на это отведено два месяца — срок, необходимый для получения авиакомпаниями «Исраэйр» и «Аркиа» соответствующих разрешений и лицензий.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …