Путин в желтом, как уточка Навального, костюме заявился в коронавирусную больницу

Путин в желтом, как уточка Навального, костюме заявился в коронавирусную больницу

Реклама

После резкой критики российского президента Владимира Путина, отправившегося в разгар пандемии коронавирусной инфекции в Валдайскую резиденцию, откуда работает на «удаленке», глава государства решил показать россиянам, что не боится нового заболевания и заботиться о состоянии здоровья общества.

Для этого он прибыл с инспекцией в московскую больницу для больных коронавирусом в Коммунарке. На кадрах, опубликованных кремлевским пулом Российского информационного агентства «Новости» в «Твиттере», видно, как глава Кремля приезжает в медучреждение в своей одежде, а затем переодевается в ярко-желтый защитный комбинезон, надевает, перчатки, бахилы и респиратор.  

 

Экскурсию проводил главный врач больницы, который на вопрос главы государства нравится ли ему медцентр ответил утвердительно. «Космос, я учился и обменивался в Европе, оно, конечно, на порядок лучше», — заявил врач.

В свою очередь Путин поблагодарил его за то, как организована работа. По словам президента, врачи больницы «работают как часики» и эффективно используют имеющиеся средства и технику.

Петербургский штаб Навального своеобразно похвалил президента за посещение больницы, опубликовав фото Путина рядом с желтой уточкой, которая стала символом политического протеста в стране.

 

«И премия за лучший косплей года достается дедушке в смешном комбинезоне!», — говорится в подписи к твиту.

На сегодняшний день в России официально зафиксировано 495 зараженных коронавирусом, из них 82 находятся в медцентре в Коммунарке. Между тем, активисты из Альянса врачей утверждают, что заболевших в стране значительно больше, многим ставят диагнозы пневмония и ОРВИ, а не коронавирус, смерть регистрируют от сопутствующих заболеваний.  

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …