Путин извинился перед Вучичем за шутку Марии Захаровой

Путин извинился перед Вучичем за шутку Марии Захаровой

Российский лидер Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров принесли извинения президенту Сербии Александру Вучичу из пост официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой. Об этом Вучич заявил в эфире национального телевидения, передает РИА «Новости».

«Президент Путин передо мной никогда ни за что не извинялся и Сергей Лавров тоже. А из-за этого оба сделали это. Притом, что я даже не напоминал об этом и как воспитанный человек никогда бы этого не сделал. Считаю, что у нас хорошие отношения. Это для меня проходной и неважный инцидент», — сказал он.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков уже подтвердил, что президент приносил извинения за «неосмотрительный пост».

Напомним, неделю назад, 6 сентября, Захарова опубликовала на своей странице в «Фейсбуке» пост о визите сербской делегации во главе с Вучичем в США. Представитель российского МИДа прикрепила к публикации фото Вучича, сидящего напротив Дональда Трампа, и кадр из фильма «Основной инстинкт» со знаменитой сценой, когда Шэрон Стоун перекидывает ногу на ногу. При этом Захарова посоветовала сербскому лидеру принять позу героини Стоун.

В Белграде пост официального представителя российского МИДа заметили и сообщили, что Захаровой за него «должно быть стыдно». Позже Захарова извинилась, заявив, что ее слова неверно поняли.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …