Путин начал подозрительно покашливать: пришлось объясняться

Путин начал подозрительно покашливать: пришлось объясняться

Президенту РФ Владимиру Путину пришлось сегодня комментировать состояние своего здоровья. Покашливающий в течение дня на правительственных заседаниях, российский лидер вызвал беспокойство у окружающих: сначала на совещании по развитию аграрно-промышленного комплекса, затем – на встрече с постоянными членами Совбеза.

Поинтересоваться состоянием здоровья президента первой решилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, уточнившая, что на следующей неделе запланирован Международный женский форум, на котором Владимира Путина особенно ждут.

«Валентина Ивановна, не беспокойтесь, все нормально, – цитируют президента России «РИА Новости». – Не только на «ковид», но и на остальные инфекции берут тесты практически в ежедневном режиме. Просто на воздухе прохладно было, подвигался поактивней, ничего страшного не происходит».

14 сентября Владимир Путин сообщил, что вынужденно ушел на карантин из-за случаев заражения коронавирусом в его ближайшем окружении. Через несколько дней он добавил, что заболевших в Кремле – десятки. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков уточнил, что все заболевшие прививались, но не все успели вовремя ревакцинироваться. Он также регулярно отмечал, что у самого Путина со здоровьем все в порядке.

Из карантина Путин вышел 29 сентября и провел личную встречу с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

От коронавируса президент РФ привился весной. 30 июня он сообщил, что использовал препарат «Спутник» по примеру своих знакомых.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …