Путин поздравил евреев с праздником Песах

Путин поздравил евреев с праздником Песах

фото flash90, Marc Israel Sellem. на фото: иллюстрация

Президент РФ Владимир Путин поздравил евреев с праздником Песах, отметив большую и востребованную работу еврейских организаций, направленную на развитие международных гуманитарных связей. Об этом в субботу сообщила пресс-служба Кремля.

«Этот особо почитаемый последователями иудаизма праздник имеет непреходящую историческую, духовно-нравственную ценность. Он обращает верующих к событиям глубокой древности — освобождению еврейского народа от рабства, к торжеству идеалов свободы, добра и справедливости», — говорится в поздравлении.

Путин также отметил большую роль еврейских организаций в деле сбережения традиций предков и укрепления института семьи. «Важно, что еврейские организации России многое делают для сбережения религиозных, национальных, культурных обычаев и традиций предков, уделяют неустанное внимание вопросам укрепления института семьи и воспитания молодежи. И конечно, самого искреннего уважения заслуживают их большая, востребованная работа, направленная на поддержание мира и согласия в обществе, развитие международных гуманитарных связей», — добавил глава государства.

Песах — один из главных еврейских праздников. Он отмечается в память о библейском исходе еврейского народа из Египта. Празднование начинается накануне 15-го дня месяца нисан по еврейскому календарю (март-апрель) и продолжается в течение семи дней в Израиле и восьми — в странах, где проживает значительная иудейская диаспора. В 2021 году празднование Песаха начинается вечером субботы, 27 марта.

tass.ru

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …