Путин предоставил гражданство всемирно известной певице

Уругвайская актриса Наталья Орейро, известная по сериалу «Дикий ангел», и ее девятилетний сын Мерлин получили российское гражданство. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

«Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: Орейро Иглесиас Наталия Мариса, родившаяся 19 мая 1977 г. в Уругвае, с сыном Мольо Орейро Мерлином Атауальпой, родившимся 26 января 2012 г. в Аргентине», — отмечается в тексте президентского указа.

О желании получить гражданство России певица сообщила в 2019 году. Тогда она высказалась об этом в шутливой форме во время эфира передачи Ивана Урганта «Вечерний Ургант». Однако летом 2020 года Наталия Орейро действительно подала документы на российское гражданство. 

https://www.youtube.com/watch?v=Qd49HizGjx4

По словам актрисы, предложение поступило от российских дипломатов: «Я так много путешествую и меня столько всего связывает с Россией, что меня спросили, хотела ли бы я оформить это официально. Я сказала, что для меня это большая честь».

Жить в России Орейро не планирует. У неё есть дом в Аргентине, там же учится ее сын. Подачу документов на гражданство она назвала знаком благодарности российским поклонникам.

По мнению российского продюсера Иосифа Пригожина, Орейро заинтересовало российское гражданство по причине мягкого налогообложения и сентиментальности российской публики.

44-летняя Наталья Орейро также является гражданкой Уругвая и Испании. Кроме того, она посол доброй воли ЮНЕСКО в Рио-де-ла-Плата (испанском вице-королевстве в Южной Америке, объединяющем территории Аргентины, Уругвая, Парагвая и Боливии).

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …