Раввин Иерусалима призвал Биби уйти в отставку и спастись от тюрьмы

Раввин Иерусалима призвал Биби уйти в отставку и спастись от тюрьмы

фото flash90, Olivier Fitoussi. на фото: иллюстрация

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаняигу заявил, что не намерен подавать в отставку, несмотря на то, что ему в очередной раз не удалось создать устойчивую правительственную коалицию.

На собрании депутатов от партии «Ликуд» в Кнессете Нетаняигу заявил: «Хочу успокоить всех присутствующих, я остаюсь. «Никуда не собираюсь уходить. Намерен биться до тех пор, пока не достигну – с вашей помощью – полной победы

Полагаю, что новых выборов не будет. Ни одна из партий не заинтересована в их проведении. Беннет не допустил создания правительства на основе партий правого блока.

фото flash90. на фото: иллюстрация

Мы хотели от него только одного, присоединения к коалиции. Вместе с «Ямина» у нас было бы 59 голосов, а там, где 59, там и 61 депутатский мандат».

Ранее главный раввин Иерусалима Арье Штерн призвал Нетаняигу уйти в отставку по собственному желанию, чтобы освободить место для создания правой коалиции.

«Нетаняигу сделал много хорошего для государства, однако сейчас он должен освободить свое кресло. За это он получит помилование от суда и избежит тюремного срока. Пятые выборы – это катастрофа для всей страны», — уточнил он.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …