растет число жертв аварии в Мехико

растет число жертв аварии в Мехико

Реклама

Ближний Восток

Число жертв обрушения метромоста в мексиканской столице достигло 23. Об этом без подробностей пишет газета «Универсаль» (El Universal).

Ранее сообщалось о 20 погибших. Авария произошла на самой новой, 12-й линии метро Мехико, она открылась только в 2012 году. Мост обрушился вчера вечером, когда по нему проходил поезд, который упал на машины, проезжавшие под линией метро. Позднее время позволило избежать большего количества жертв и пострадавших.

 

Одна из пассажиров упавшего поезда, 26-летняя Монтсеррат рассказала газете о моменте аварии: «Он (вероятно, мост) заскрежетал очень громко, электричество отключилось, и я услышала, как все закричали, мгновение – и мы упали».

 

Местные жители заявили изданию, что давно опасались обрушения, так как после землетрясения в 2017 году на опорах моста появились трещины.

По словам мэра Мехико Клаудии Шейнбаум, на месте происшествия до сих пор работает спецтехника, но маловероятно, что под обломками моста и упавшими вагонами поезда еще остались люди. В больницах Мехико сейчас находятся 49 раненых, из них семеро в тяжелом состоянии. Шейнбаум сообщила, что среди погибших есть дети, но не уточнила, сколько именно.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …