Растет число жертв смертельного китайского вируса

Растет число жертв смертельного китайского вируса

Количество умерших в Китае от пневмонии, вызванной коронавирусом ранее неизвестного типа, увеличилось до 6 человек. Число зарегистрированных случаев болезни достигло 291. Таковы официальные данные Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Только за последние сутки было зарегистрировано 77 новых случаев — в городе Ухане, который является центром распространения заболевания, и прилегающей к нему провинции Хубэй, а также в Пекине и Шанхае. Из всех заболевших 12 человек находятся в критическом состоянии.

Также власти Китая подтвердили, что вирус передается от человека к человеку при близком контакте, так как среди заболевших оказалось 15 сотрудников уханьской больницы, которые обслуживали первых пациентов с опасной пневмониией.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что новое заболевание в ближайшее время выйдет за пределы Китая. По словам официального представителя ВОЗ Тарика Язаревича, уже зарегистрированы два случая заражения в Таиланде, один в Японии и один в Южной Корее. Северная Корея поспешила закрыть границу для иностранных туристов, опасаясь ввоза опасной инфекции на территорию страны. Россия также усилила контроль на границе с Китаем.

Ранее специалисты Центра глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском колледже Лондона опубликовали расчеты распространения нового заболевания, согласно которым, официальные данные о количестве умерших и заболевших занижены в несколько раз. По мнению британских медиков, число зараженных может достигать 1,7 тысячи человек.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …