Режим ЧП введут в День независимости Израиля

Режим ЧП введут в День независимости Израиля

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Правительство готовится объявить режим ЧП в период Дня независимости Израиля (в среду 29 апреля) из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Ограничительные меры будут напоминать те, которые были введены в период праздника Песах, сообщает портал ynet. Данное предложение должно получить единогласное одобрение всех министров. 

В то же время правительство не намерено вводить режим ЧП в Израиле в День памяти жертв Катастрофы, который будет отмечаться завтра 21 апреля.

Напомним, что в первый день праздника Песах правоохранительные органы и военные структуры ввели режим ЧП на всей территории. Ограничительные меры были введены для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения эпидемии.

Свободный выезд из городов был перекрыт дорожной полицией. На протяжении суток у граждан не было возможности купить продукты питания или поехать на работу, отпала какая-либо необходимость выходить из дома.

Государство сделало все возможное, чтобы не допустить массовых застолий в день праздника. Каждый должен был оставаться в том доме, где он проживает на постоянной основе. Были запрещены коллективные молитвы и массовые собрания.

Ограничение о необходимости оставаться на расстоянии не более 100 от своего дома действовало в период праздника. Каждый, кто выходил из дома, должен был объяснить полиции или военным, куда и зачем он направляется.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …