робопес от Boston Dynamics следит за соблюдением дистанции в сингапурском парке

робопес от Boston Dynamics следит за соблюдением дистанции в сингапурском парке

Реклама

Робот-собака «Спот» от американской компании Boston Dynamics начал патрулировать парк Бишан-Анг Мо Кио в Сингапуре. Машина выполняет работу настоящего робокопа: следит за числом посетителей и объявляет о необходимости соблюдать дистанцию.

Сигапурские власти решили привлечь четвероногого робота для такой работы из-за его умения быстро передвигаться по местности и преодолевать препятствия.

 

Несмотря на эпидемию COVID-19, Сингапур не запретил одиночные прогулки в парках или занятия спортом. Но для нарушителей предписанной медиками дистанции у робота припасена фраза: «Для вашей безопасности и безопасности окружающих, пожалуйста, отойдите на расстояние не меньше метра». Также робот напоминает о необходимости мыть руки.

Пока «Спот» работает в режиме тестирования, когда парк не слишком загружен. Если эксперимент будет успешным, то робота задействуют и в часы пик, а также отправят такие машины и в другие парки.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …