России запретили использовать "Катюшу" вместо гимна

России запретили использовать «Катюшу» вместо гимна

Реклама

Международный спортивный арбитраж (CAS) отказался удовлетворить запрос Олимпийского комитета России на использование песни «Катюша» вместо государственного гимна на официальных церемониях Олимпиады в Токио. 

Отказ обосновывается тем, что песня Матвея Блантера прочно ассоциируется с Россией, а это противоречит выдвинутым МОК условиям участия российских олимпийцев в токийской Олимпиаде. 

Напомним, Россию на два года отстранили от участия в мировых турнирах за фальсификацию на Олимпиаде в Сочи результатов тестов российских спортсменов на наличие допинга. 

В ближайшие два года российские олимпийцы смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпиадах только под нейтральным флагом, а их спортивная форма должна быть лишена государственной символики. Запрет распространяется и на исполнение государственного гимна во время церемоний награждения. В дополнение к этому официальной лицензии МОК лишено Российское антидопинговое агентство.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …