Российская пресса выяснила, кто является матерью любимого сына Лукашенко и где он прячет еще одного ребенка-инвалида

Российская пресса выяснила, кто является матерью любимого сына Лукашенко и где он прячет еще одного ребенка-инвалида

Реклама

Несмотря на то, что официально у президента Белоруссии Александра Лукашенко три сына, до последнего времени было неизвестно кто является матерью самого младшего из них, Николая, регулярно появляющегося вместе с отцом на официальных мероприятиях. Лишь однажды, в одном из интервью, президент обмолвился, что мать Николая работает врачом.

Однако, как сообщает российская «Экспресс-газета», «на днях» неизвестные хакеры взломали белорусскую автоматизированную систему «Паспорт», выкрав оттуда данные 16-летнего Николая Лукашенко. Слухи относительно происхождения третьего сына белорусского президента подтвердились — его матерью по документам является 55-летняя Ирина Абельская, бывший главный врач больницы Управления делами президента и бывший личный врач Александра Лукашенко. Мать Ирины Абельской и бабушка Николая Лукашенко Людмила Постоялко была министром здравоохранения Белоруссии в 2002-2006 годах.

Официально белорусский лидер все еще женат — его супруга Галина Лукашенко (Желнерович) давно живет отдельно в деревне Рыжковичи и работает главным специалистом по санаторно-курортному оздоровлению и лечению при райисполкоме города Шклова и изредка сопровождает своего супруга на официальных мероприятиях.

О личной жизни мамы Николая Лукашенко Ирины Абельской известно немногое. Однажды она была замужем, от первого брака у нее есть сын Дмитрий. Ирина воспитывала мальчика одна. Он пошел по ее стопам и стал довольно успешным офтальмологом.

Некоторое время ходили слухи, что у Абельской и Лукашенко есть еще один сын, старший брат Николая, по имени Матвей. Мальчик якобы родился с аутизмом, недоразвитостью и проблемами со слухом. Опять же, по слухам, чтобы «особенный» ребенок не навредил карьере знаменитого отца, его якобы записали на фамилию матери Ирины — Постоялко.

Сейчас Матвей Постоялко находится в психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов №2 в Минске. Сама Ирина проживает на вилле в элитном минском районе Дрозды, ее соседи — представители власти и приятели Лукашенко.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …