Российские крабы завезли в Китай коронавирус

Российские крабы завезли в Китай коронавирус

В китайской провинции Цзилинь, расположенной на северо-востоке страны, эпидемиологическая служба обнаружила популяцию вируса SARS-CoV-2 на упаковке замороженных кальмаров, импортированных из России, передает агентство «Синьхуа».

По данным издания, пробы с упаковки были взяты в ходе рутинной проверки, которую специалисты проводят в столице провинции — Чанчуни — в отношении всей продукции, поступающей из-за рубежа. Чтобы избежать ошибки, эпидемиологи провели два теста; оба показали положительный результат.

Всех, кто контактировал с партией российских морепродуктов, поместили в карантин под наблюдение врачей. Впрочем, заболевания у них не выявили. Агентство уточняет, что еще одна такая упаковка с крабами весом 10 килограммов прибыла из России в город Фуюй.

Это уже не первый подобный случай — 18 сентября в Китай завезли зараженные морепродукты, произведенные индонезийской компанией PT. Putri Indah, а в августе следы вируса обнаружили на упаковке креветок, импортированных в КНР из Эквадора.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …