Горячие новости
Российские регионы отказываются от проведения Парада Победы

Российские регионы отказываются от проведения Парада Победы

Реклама

Крупные российские города отказываются от проведения Парада Победы, перенесенного с 9 мая на 24 июня. Об этом сообщает ряд российских изданий.

Мэры Ярославля, Пскова, Саранска, Оренбурга, Нижнего Тагила, Петропавловска-Камчатского, Курска переносят торжественные мероприятия на конец лета или начало осени.

Первыми о таком решении объявили власти Белгородской, Орловской областей и Пермского края. Губернатор последнего Дмитрий Махонин заявил, что праздничные мероприятия в регионе пройдут, когда позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Портал Tjournal отмечает, что в этих регионах достаточно спокойная ситуация с коронавирусом. Так, по официальным данным, Белгородская и Орловская области занимают 35-е и 36-е места среди регионов России по распространению COVID-19. Пермский край — на 52-м месте.

При этом парады пройдут в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Ростове-на-Дону и в Каспийске (Дагестан). Эти регионы — в первой десятке по количеству заболевших.

В этом году 9 мая парады Победы, в том числе и на Красной площади, не состоялись из-за пандемии коронавируса. Во многих городах в День Победы прошли только авиапарады. Президент Владимир Путин пообещал «обязательно» провести мероприятие в более благоприятное время и назначил его на 24 июня.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …