российские СМИ оболгали Давида Френкеля

российские СМИ оболгали Давида Френкеля

Реклама

Ряд российских прокремлевских СМИ обнародовал фейковую переписку избитого накануне журналиста «Медиазоны» Давида Френкеля, которому полицейский на участке для голосования сломал руку.  

В частности, на своих сайтах ее разместили «Комсомольская правда» и «Царьград». Они обнародовали скриншоты сообщений, поступивших с аккаунта под названием «David Frenkel» с фотографией самого журналиста, пишет «Медиазона».

В переписке пользователь «David Frenkel» приглашает неизвестного собеседника подъехать на избирательный участок №2191 в Петербурге, где, как он отмечает, его будут «*******» (избивать). На уточняющий вопрос, кто это будет делать, он отвечает: «Менты, конечно же». Сам Френкель назвал переписку поддельной, отметив, что никому ничего подобного не писал.

«Люди журналистского и чиновничьего сословия зачастую, когда мы печатаем переписку, говорят, что это фейк, клевета. Но если ты это не подтверждаешь, тогда ты можешь обратиться в суд или ко мне, я провожу свое расследование. Пока ко мне никто не обращался. Это абсолютно рутинная ситуация. Мы очень часто такие заявления слышим, и потом эти заявления никакого продолжения не имеют. Обычная такая пиар-перепалка», — прокомментировал заявление Френкеля главный редактор «КП» Владимир Сунгоркин.

Давида Френкеля избили 30 июня на избирательном участке, куда он приехал, чтобы проверить сообщения о нарушениях, допущенных в ходе голосования по поправкам к Конституции РФ. В нападении участвовали полицейский Денис Дмитриев и бывший муниципальный депутат от «Единой России» Дмитрий Абрамов. Врачи диагностировали у Френкеля перелом руки, накануне ему сделали операцию, которая продлилась 4 часа. 

В горизбиркоме Петербурга заявили, что журналист сам создавал конфликтную ситуацию на участке. В МВД сообщили, что полицейские «в установленном законом порядке» удалили нарушителя с участка. «Бывает», — в свою очередь прокомментировал избиение журналиста губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.  

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …