российские тесты на коронавирус часто дают неверный результат

российские тесты на коронавирус часто дают неверный результат

В РФ количество людей, инфицированных новым коронавирусом может быть более значительным, чем заявляют власти, из-за «глубоко ошибочных тестов», пишет сегодня информационное агентство «Рейтер».

Издание ссылается на исследование, проведенное в одной из московских больниц, где сравнили эффективность двух видов тестов на коронавирус: тестов, проводимых с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР), и тестов на антитела.

«Документ, увиденный «Рейтер», дает дополнительные доказательства того, что ПЦР-тесты глубоко ошибочны. В первом случае ПЦР-тесты у 34 пациентов не выявили коронавирус. В то же время анализ на антитела верно показал, что 13 человек были заражены», — утверждается в публикации.

Издание отмечает, что этот факт еще больше ставит под сомнение достоверность официальной российской статистики по коронавирусу, особенно учитывая, недавнее заявление мэра Москвы Сергея Собянина о том, что в российской столице реальное число коронавирусных инфекций более чем в три раза превышает официальный показатель.

На сегодняшний день, по официальным данным, в России выявлены 187.852 случая заражения вирусом SARS-CoV-2. С начала эпидемии в стране умерли 1723 человек. Больше всего смертей зафиксировано в Москве (956) и Московской области (175).

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …