Российских хакеров обвинили в атаке на фирму, сотрудничающую со штабом Байдена

Российских хакеров обвинили в атаке на фирму, сотрудничающую со штабом Байдена

Реклама

Хакеры, предположительно поддерживаемые российскими властями, атаковали американскую консалтинговую компанию SKDKnickerbocker (SKDK), с которой сотрудничает штаб кандидата на пост президента США от Демократической партии Джо Байдена, пишет информационное агентство «Рейтер» в эксклюзивном материале.

По данным издания, фишинговые атаки были произведены в последние два месяца, однако хакеры не смогли получить доступ к сетям компании. «Они хорошо защищены», — отметил собеседник агентства, знакомый с ситуацией в SKDK.

Помимо Джо Байдена, эта компания работает и с другими известными представителями Демократической партии, предоставляя им коммуникационную поддержку. Представители кандидата в президенты отказались комментировать информацию об атаках.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «очередной ерундой» публикацию агентства «Рейтер».  «Мы не в курсе, какая фирма, что значит «поддерживаемая российским государством». Похоже на очередную ерунду, которую публикует, к сожалению, иногда уважаемое агентство», — сказал Песков.

Вашингтон неоднократно обвинял Россию в попытках повлиять на выборные процессы в США.  Две группировки хакеров, Cozy Bear и Fancy Bear, причастных к атакам на серверы Национального комитета Демократической партии США в 2016 году, американские спецслужбы связывают с российской военной разведкой. В августе глава Национального центра контрразведки и безопасности Уильям Ивэйнина заявил, что иностранные спецслужбы пытаются вмешаться и в выборы 2020 года.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …