Российское издание утверждает, что Москва поставила современные средства ПВО злейшему врагу Израиля

Российское издание утверждает, что Москва поставила современные средства ПВО злейшему врагу Израиля

Реклама

Ближний Восток

В арсенале террористической организации «Хизбалла» появилось современное российское вооружение. Об этом сообщило российское издание Avia.pro, ссылаясь на опубликованную в ливанском издании инфографику.  На ней изображены современные российские средства противовоздушной обороны,  зенитно-ракетный пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С».

Российское издание отмечает, что «Хизбалла» обладает также зенитно-ракетным комплексом «Бук» неизвестной модификации (предположительно «Бук-М2Э») и зенитно-ракетным комплексом «Оса». Avia.pro акцентирует внимание на том, что еще в начале 2020 года «Хизбалла» практически не владела средствами ПВО.

По мнению экспертов,  «Буки» могли попасть  к «Хизбалле» через Иран. Но ЗРПК «Панцирь-С», отмечает издание, вряд ли мог оказаться в Ливане без ведома Москвы. Вопрос заключается только в том, поставила ли это вооружение непосредственно Москва или поставки осуществил Иран с согласия России. Издание подчеркивает, что на вооружении Ирана стоят ЗРПК «Панцирь-С».

Avia.pro указывает, что инфографика появилась сразу после того, как Тегеран пригрозил Израилю ответом на убийство физика-ядерщика. 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …