Российско-еврейский олигарх продает «фазенду» в Кейсарии за 846 млн шекелей

Председатель наблюдательного совета аэропорта «Домодедово» Валерий Коган выставил на продажу дом в курортном городе Кейсария, расположенном на средиземноморском побережье Израиля.

Поместье миллиардера занимает площадь в 1,1 гектара. Как сказано в объявлении, размещенном на сайте риэлтерской компании Sotheby’s International Realty, «великолепная резиденция в королевском стиле, вдохновленная архитектурой барокко и рококо», включают в себя «частный спа-центр с тренажерным залом, сауны, крытый бассейн, а также зону отдыха».

Дом окружен ландшафтными садами с 2 фонтанами, римскими скульптурами и арками. На территории есть помещения для гостей и прислуги, уличный кинотеатр с огромным экраном, а также автономная электростанция, которая обеспечивает потребности в электричестве.

В описании типа недвижимости указано, что речь идет о «доме на одну семью». Продавцы подчеркивают, что при создании дизайна интерьера была использована «мозаика из натурального мрамора и оникса, лепнина из 14-каратного золота, уникальный паркет, шелковые ковры и тщательно подобранная мебель, сделанная на заказ».

«Когда вы входите в этот огромный дворец, вы оказываетесь в увенчанном хрустальными люстрами большом зале с мраморными колоннами, которые задают тон остальной части особняка. Величественная лестница ведет на верхний уровень, где находятся 3 спальни с ванными комнатами, кабинет и просторная хозяйская спальня с 2 ванными комнатами и 4 гардеробными», — говорится в сообщении.

Площадь дворца, оснащенного «экологичными системами энергосбережения», составляет свыше 63 тысяч кв. м.  В доме есть бильярдный зал, 4K кинозал, барная стойка для завтрака, конференц-зал для конфиденциальных переговоров, библиотека, буфет, винный погреб и пр. Стоимость особника составлят 258,318,757 долларов (845 миллионов 245 тысяч шекелей).

Валерий Коган родился в 1951 году в Жданове (ныне — Мариуполь) Донецкой области на Украине. Он является председателем наблюдательного совета аэропорта «Домодедово» и главой совета директоров группы «Ист Лайн» (управляющей компании аэропорта «Домодедово»). Коган также входит в состав учредителей российско-американского СП «ЗС Индэстриз Интернешнл», ООО «Коммуникационные системы в промышленности», ООО «Компания «Транзит+М», ООО «МОКК», ООО «О.С.Д» и еще ряда зарубежных фирм.

По оценкам журнала «Форбс», состояние Когана оценивается в 2,5 млрд долларов. Долгое время считалось, что Коган является совладельцем аэропорта «Домодедово», однако его деловой партнер Дмитрий Каменщик опроверг эту информацию, заявив, что он — единственный бенефициар этого предприятия.   

Валерий Коган женат, у него двое детей. В 2005 году он с женой Ольгой купил за 18 млн долларов поместье в британском Гринвиче и попытался расширить его пределы, но натолкнулся на ожесточенное сопротивление со стороны соседей и местных властей.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …