российскую теннисистку задержали в Париже за проигранный матч

российскую теннисистку задержали в Париже за проигранный матч

Реклама

Российскую теннисистку Яну Сизикову задержали в Париже по подозрению в участии в договорном матче, в ее гостиничном номере прошел обыск. Об этом сообщает газета «Паризьен».

Как пишет издание, причиной полицейского разбирательства стала парная встреча первого круга Открытого чемпионата Франции в сентябре 2020 года. Тогда Сизикова и американка Мэдисон Бренгл проиграли румынкам Патриции Марии Циг и Андрея Миту со счетом 6:7, 4:6.

Правоохранительные органы обратили внимание на неестественное увеличение количества букмекерских ставок в пользу румынской пары в пятом гейме второго сета — тогда же россиянка совершила ошибки и проиграла гейм. Общая сумма ставок составила несколько сотен тысяч евро. В октябре прокуратура Парижа открыла дело о мошенничестве на тотализаторе.

В настоящее время Яна Сизикова занимает 765-е место в одиночном разряде и 101-е — в парном. За свою карьеру она выиграла один турнир WTA — в 2019 году в Лозанне в парном разряде вместе с россиянкой Анастасией Потаповой.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …