Россия больно ударила по ценам на нефть, пандемия коронавируса добивает их

Россия больно ударила по ценам на нефть, пандемия коронавируса добивает их

Реклама

Цена нефти марки Brent упала ниже 30 долларов за баррель впервые с 2016 года, передает экономическое издание «Блумберг».

На лондонской бирже ICE по состоянию на 15:30 (по израильскому времени) понедельника, 16 марта, майские фьючерсы Brent торговались по 29,63 доллара за баррель, апрельские фьючерсы нефти WTI — 28,34 доллара.

По данным издания, с 9 марта мировые цены на нефть упали более чем на 30%. Это стало самым серьезным обвалом со времен мирового финансового кризиса 2008 года.

Цены на энергоносители рухнули после выхода России из договора со странами ОПЕК по объемам нефтедобычи. Снижение стоимости «черного золота» вызвано также ростом масштабов пандемии коронавируса.  

«Глобальные финансовые рынки потрясены растущей тяжестью коронавируса и в то же время испуганы масштабными стимулирующими мерами по борьбе с ним», — отметила известный финансовый аналитик Вандана Хари.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …