Горячие новости
Россия требует от Франции объяснений очередного слива разговора Макрона с Путиным

Россия требует от Франции объяснений очередного слива разговора Макрона с Путиным

Реклама

В Москве возмущены тем, что во французские СМИ в очередной раз попал фрагмент из конфиденциальных переговоров президентов РФ и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на дипломатический источник.

Речь идет о публикации издания «Челендж» от 12 ноября, в которой утверждалось, что Путин попросил Макрона помочь с производством вакцины от коронавируса «Спутник V». Также в статье указывалось, что это не первая просьба российской стороны начать совместную работу над производством вакцины.

Не вывозит запланированные 100 млрд: Путин просит помощи у Макрона

Собеседник «Коммерсанта» подчеркнул, что в статье суть переговоров двух лидеров искажена. Тем не менее Москва настаивает на объяснениях.

«Мы с большим недоумением узнали о втором случае публикации в прессе якобы подлинного фрагмента еще одного разговора. Особую озабоченность вызывает утверждение автора, со ссылкой на неназванный «дипломатический источник», об аутентичности материала. На самом же деле в СМИ вновь попало сознательно искаженное содержание беседы глав государств», — заявил источник «Коммерсанта».

Ранее Москва недоумевала над публикацией в газете «Ле Монд», в которой были изложены подробности разговора Путина и Макрона о Навальном. Тогда российский президент заявил, что «баламут из интернета» Навальный мог отравить себя сам, поскольку уже не раз «симулировал болезни в прошлом». Позднее появилась информация, что такое заявление российского лидера «взбесило» Макрона.  

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …