Россия является самым крупным продавцом оружия Азербайджану, опережая и Турцию, и Израиль

Россия является самым крупным продавцом оружия Азербайджану, опережая и Турцию, и Израиль

Реклама

Москва является самым крупным продавцом оружия Баку. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью газете Le Figaro. Глава азербайджанского государства отметил, что поставки российского оружия намного превышают поставки турецкого и израильского оружия или военной техники. Кроме того, он назвал и другие страны, у которых Баку покупает вооружение и технику: Иран, Украина и Белоруссия.

Алиев подчеркнул, что в отличие от Армении, получающей оружие от Москвы бесплатно, Баку аккуратно расплачивается за поставленный Россией товар военного назначения.

 «Мы сами восстанавливаем нашу территориальную целостность. Естественно, в нашем регионе любая страна покупает оружие. Далеко не все страны в мире могут обеспечить себя вооружением на 100 процентов. Таким образом, здесь нет ничего странного. Конечно, мы платим за оружие, мы покупаем хорошее оружие, и оно помогает нам на местах. Но территории освобождаются от оккупации не дронами. Территории освобождаются солдатами, людьми, которые выполняют там свои обязанности», — сказал в интервью президент Азербайджана.

Ранее Ереван не раз акцентировал внимание на том, что Азербайджан в зоне карабахского конфликта активно использует израильскую военную технику.  В начале октября 2020 года  в Армении объявили об отзыве посла из Израиля «для консультаций».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …